oblvesti.com.ua

Все тільки цікаве на oblvesti.com.ua

Интересные факты из биографии Анджелины Джоли

Интересные факты из биографии Анджелины Джоли

«Джоли» на самом деле — не фамилия, а часть двойного имени актрисы. По фамилии она Анджелина Войт и приходится дочерью актеру Джону Войту. Отец Анджелины никогда не отличался хорошим поведением: неоднократно изменял супруге, а потом вообще ушел к другой женщине. Его отношения с дочерью были очень неровными и часто переходили в ссоры. После одной из размолвок Анджелина решила скрыть фамилию. Сейчас отец и дочь все-таки пришли к «худому миру» и предпочитают его «доброй ссоре».

Участвуя в съемках «Лары Крофт», актриса ни разу не прибегнула к помощи каскадера-дублера. Все трюки она выполняла сама.

В 2000-м году актриса вошла в топ-50 красивейших людей планеты. Рейтинг составил журнал «People». А вот «Форбс» включил Джоли в рейтинг самых скучных и непопулярных звезд. Более того, поместил ее на обложку выпуска, где была напечатана весь топ-100.

Джоли – одна из самых татуированных актрис Голливуда. На ее левом запястье, с внутренней стороны, видна английская буква Н. Она символизирует для актрисы сразу двух близких людей: брата Джеймса Хейвена и актера Тимоти Хаттона, с которым они когда-то были парой. Тату на левом предплечье — известная цитата из Теннеси Уильямса. На животе Анджелины – еще одна цитата, но уже на латыни. Ее можно перевести как «Что меня кормит, то и разрушает». На одной из ладоней актриса в свое время выгравировала букву М, почтив таким образом память преждевременно ушедшей мамы, но потом свела тату. На животе у нее изображение большого черного креста, на левом предплечье — дракон. Татуировка дракона была сделана после свадьбы с актером, исполнителем роли «плохого Санты» и многих других интересных ролей Билли Бобом Торнтоном. Сверху чудища раньше виднелась надпись «Билли Боб». Когда супруги развелись, Джоли ее стерла. Это далеко не полный перечень татушек актрисы: всего их 20.

Левое плечо актрисы покрыто цифрами – координатами мест, где были рождены ее дети, свои и приемные. Всего у Анджелины шестеро детишек: трое своих, появившихся в браке с Бредом Питтом, и трое приемных, усыновленных тоже Анджелиной и Бредом.

По признанию самой актрисы, заработанные деньги он делит на три равные части. Первую относит в банк, вторую тратит, третью жертвует на благотворительность.

На заработки Анджелине жаловаться грех. Одна только роль в фильме про мистера и миссис Смит принесла ей более 20 миллионов долларов. Ранее такого гонорара за одну картину удосуживались только две актрисы – Кэмерон Диаз с Джулией Робертс. Кстати, роль миссис Смит изначально была предложена Николь Кидман, но актриса отказалась от нее, так как была занята в других проектах.

Анджелина – не только актриса, но еще и пилот. Она профессионально училась вождению самолета, получила «корочки» и действительно может управлять летательным аппаратом.

Джоли известна не только своим актерским ремеслом, но и активной социальной работой. Она один из послов ООН. Ее работа получила признание не только самой организации, но и стран, в которых Джоли находилась с гуманитарной миссией.

Предками актрисы были чехи, французы, американцы и даже ирокийские индейцы.

Профессиональную карьеру актрыса актриса начала еще в 14 лет, но в то время в роли модели. Позже она окончила нью-йоркский театральный институт Ли Страсберга: «альма-матер» таких мега-звезд, как Аль Пачино с Робертом де Ниро.

Анджелина могла бы стать одним из «ангелов Чарли», но отказалась от роли.

Питт присутствовал при рождении их с Джолиной близняшек и сам перерезал жене пуповину. Операция проходила под местным наркозом, поэтому пара постоянно общалась и даже нашла в себе силы шутить и смеяться. Хотя многие, кто присутствовал при родах, вспоминают, что Бреду было очень трудно держать себя в руках.

В течение четырех лет Анджелине грозило присуждение «антипремии» мирового кинематографа – «Золотой малины». Но награда каждый раз находила другую претендентку.

Своего заслуженного «Оскара» актриса получила в далёком 2000 году за фильм «Прерванная жизнь» в номинации «Лучшая женская роль второго плана» . В 2014 получила второго «Оскара» правда не за фильм, а за свою деятельность (Эта премия вручаеться не часто — «Гуманитарная премия имени Джина Хершолта»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code